Новости магазина
- 01.02.2012
- Новая цветочная коробка для упаковки цветов в букетах, горшках и срезанных цветов в охапках!
- 16.09.2011
- Осеннее снижение цен на упаковку из гофрокартона, упаковочные материалы и инструменты.
- 02.09.2011
- Новая цена на упаковочный диспенсер для скотча! Акция!
В сентябре диспенсеры дешевле на 84 рубля!
- 23.08.2011
- Снижение цен на упаковочные инструменты начинается теперь при покупке от 2-х одинаковых инструментов!
Покупаете 2 диспенсера? Вот вам скидка! - 23.06.2011
- Новинка!! Насыпной упаковочный наполнитель из гофрокартона — выгодная замена пенопластовых наполнителей!
ГОСТ 9142-90 - Приемка
Приемка
- Область применения
- Основные параметры и размеры
- Технические требования
- Приемка
- Методы контроля
- Транспортирование и хранение
- Указания по эксплуатации
- Требования ресурсосбережения и экологии
4.1. Ящики принимают партиями. Партией считают количество ящиков одного исполнения и размера, оформленное одним документом о качестве. Документ о качестве должен содержать: товарный знак и наименование предприятия-изготовителя; исполнение и размеры ящика; обозначение НД на ящики для конкретного вида продукции; штамп отдела технического контроля.
4.2. При контроле качества ящиков проводят приемо-сдаточные испытания. При приемо-сдаточных испытаниях проводят контроль внешнего вида ящиков, качества склейки и сшивки, размеров, числа двойных перегибов по линии рилевки (сгиба) клапанов. Для контроля ящиков из разных мест партии отбирают выборку в объемах, указанных в табл. 4.
4.3. Партию принимают по результатам контроля первой выборки, если количество ящиков, не соответствующих требованиям настоящего стандарта, в первой выборке меньше или равно приемочному числу, указанному в табл. 4, и бракуют, если это количество больше или равно браковочному числу, указанному в табл. 4.
Таблица 4
| Объем партии | Выборка | Объем выборки | Общий объем выборки | Приемочное число | Браковочное число |
| До 1200 | 1 | 50 | 50 | 1 | 4 |
| 2 | 50 | 100 | 4 | 5 | |
| Св. 1201 до 3200 | 1 | 80 | 80 | 2 | 5 |
| 2 | 80 | 160 | 6 | 7 | |
| >> 3201 >> 10000 | 1 | 125 | 125 | 3 | 7 |
| 2 | 125 | 250 | 8 | 9 | |
| >> 10001 | 1 | 200 | 200 | 5 | 9 |
| 2 | 200 | 400 | 12 | 13 |
Если количество ящиков, не соответствующих требованиям настоящего стандарта, в выборке больше приемочного, но меньше браковочного числа, указанных в табл. 4, то отбирают вторую выборку. Партию принимают по результатам контроля второй выборки, если количество ящиков, не соответствующих требованиям настоящего стандарта, в двух выборках меньше или равно приемочному числу, указанному в табл. 4, и бракуют, если это число больше или равно браковочному числу, указанному в табл. 4.
4.4. При разногласиях в оценке механической прочности ящиков производят контрольные испытания в соответствии с табл. 2.
4.5. Допускается в НД на ящики для конкретных видов продукции устанавливать другие планы и порядок проведения приемочного статистического контроля качества ящиков по ГОСТ 18242, а также устанавливать показатели и порядок проведения периодических испытаний.
Вернуться к началу страницы
Вернуться к списку








